Турист Евгений (GIDBARCELONES)
Евгений
был 19 августа 2016 18:08

КЛУБ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ ПО БАРСЕЛОНЕ. Весна 2015. Барселона-Фигерас-Таррагона-Монсеррат. Часть 3. Монсеррат

КЛУБ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ ПО БАРСЕЛОНЕ. Весна 2015.
Барселона-Фигерас-Таррагона-Монсеррат. Часть 3. Монсеррат

Монсеррат встретил нас солнцем. Прекрасные панорамные виды, горы, обточенные ветром и дождем, радовали глаз. В какой-то момент мои путешественники не удержались и привели аналогии вида этих гор с башнями Sagrada Familia. Мы, технично став самыми первыми в очереди, довольно быстро поклонились Черной Мадоне.
Моим путешественникам в сувенирном магазине на глаза попался нерпезентабельный прилавок, где стояли маленькие наперсточки, в которые по миллиграмму наливалась какая-то непонятная жидкость, о которой на русском языке гордо чревовещал гид, что это - знаменитые Монсерратские настойки, которые делают монахи. Удивленные туристы слизывали эти капли, так ничего и не поняв, и суетливо отходили в сторону. На столе красовалась табличка: "1,5 Евро “капля")))). Моим путешественникам стало смешно, но из деликатности они не стали меня расспрашивать, что это за чудо-сервис. Чтобы как-то выправить эту ситуацию мы вышли из магазина, и я подвел их к своему знакомому на рынке. Он показал, как надо дегустировать вино, каждому из нас налив по стакану вина, а сам одев каталанскую шапочку и запрокинув голову назад, направил струю вина себе в горло.
Эта фотка классно получилась.
И, как всегда вечером, был званый ужин в одном из морских ресторанчиков, в котором сначала нам показали живых морских обитателей, перед тем, как приготовить их со специями и подать на стол. И беседа о путешествии на Монсеррат, как говорится, прошла "в теплой и дружеской атмосфере".

Photographer: Guide Barcelona Evgen