Турист Евгений (GIDBARCELONES)
Евгений
был 19 августа 2016 18:08

Музей модернизма в Барселоне

В какой-бы из дней, в какой-бы уголок Барселоны ты не попал (будет ли это Passeig de Gràcia, Las Ramblas ,la Rambla de Catalunya или многие другие улочки), - везде ты встречаешься с неповторимым очарованием каталанского модернизма в архитектуре. Многие туристы, посещая Дома-шедевры Антонио Гауди (La Pedrera, Casa Batlló; и др.), отмечают, что в этих домах мало представлены мебель эпохи модернизма, картины, скульптуры и многое другое, что выделяет эту эпоху искусства среди остальных.

Оживить картину этого периода модернизма и восполнить эти пробелы вы всегда можете, посетив музей модернизма, в котором широко представлены мебель того времени, скульптуры и живопись. В приятной атмосфере музея вы познакомитесь с мебелью, которую создавал Гауди, его ученики и единомышленники.

Музей модернизма - это дело всей жизни известных коллекционеров каталанского модернизма – Fernando Pinos Guirao и Maria Guirao, которые на протяжении практически всей своей жизни, собирали по крупицам произведения искусства той эпохи. Этим маленьким постом и фотографиями к нему я бы хотел поделиться с вами.

Конечно, произведений модернизма в этом музее намного больше, чем я представил вам на фото. В дальнейшем я буду продолжать писать об этом музее, представляя вам новые фотографии.

Адрес: улица Балмес 48 (c/ Balmes 48),Барселона.

Как добраться: Метро L1 - Universitat, L3- Passeig de Gracia

Расписание: с Понедельника по Субботу с 10:00 до 20:00, Воскресенье с 10:00 до 14:00

Photographer: Guide Barcelona Evgen